Поиск

5 универсальных принципов для тех, кто стремится к успеху.

5 унив. принципов
Фото: Jeremy Keith

В статье представлены 5 универсальных принципов, которые будут полезны тем, кто имеет высокую мотивацию и стремится к достижению поставленной цели.

Кто не мечтает добиться в жизни успеха?! И у каждого к успеху свой путь, на протяжении которого нам приходится принимать множество решений. Они в комплексе и формируют нашу жизнь такой, какая она есть. Эти решения каждый из нас принимает по-разному: кто-то поступает каждый раз по своему разумению, кто-то руководствуется набором собственных принципов или религиозных понятий, а кто-то комбинирует оба подхода.

Но есть 5 универсальных принципов, которые будут полезны тем, кто имеет высокую мотивацию и стремится к достижению поставленной цели:

  1. Тот, кто борется, может проиграть, но тот, кто не борется, уже проиграл. Жизнь так устроена, что ничего стоящего в ней нельзя получить просто так. Как в природе животные борются за ресурсы, так и люди в своей повседневной жизни борются за должность, зарплату, признание, любовь, и т.д., и т.п. При этом успеха часто достигает тот, кто много работает, рано встает и поздно ложится.
  2. Берегите здоровье. Его можно легко потерять и потом никогда не вернуть. Не зная близко человека, мы часто оцениваем его по возрасту. На самом деле биологический возраст имеет второстепенное значение. Гораздо важнее реальное состояние здоровья человека, а оно напрямую зависит от его образа жизни. Потому, сколько бы дел за день у Вас ни было, найдите немного времени для себя. Каждый день по дороге на работу и обратно пройдите пешком несколько остановок или уделите минут 15 на комплекс простых упражнений, таких как “Око возрождения”. Держите в тонусе свой мозг, который тоже нужно тренировать с помощью упражнений для мозга онлайн, по возможности – каждый день.
  3. Поступайте так, как Вы хотите, чтобы поступали с Вами. Универсальный жизненный принцип. Старая русская народная мудрость гласит: как аукнется, так и откликнется. Земля круглая, и, ожидая от судьбы хороших событий, не забывайте помогать другим, если это в Ваших силах.
  4. Нужно спешить жить, а сколько и как – это уж Всевышнему решать. Не откладывайте «на потом» то, что можете сделать сейчас. Целеустремленность, упорство, настойчивость и трудолюбие – это те качества, которые помогут Вам добиться успеха.
  5. Живите «на позитиве». В действительности жизнь прекрасна сама по себе, и каждый день, который нам дан, – это подарок судьбы. Это нужно ценить и быть благодарными. Не позволяйте проблемам выбивать Вас из колеи. Любые трудности, которые у нас появляются, делятся на две категории. Первая – те, решение которых зависит от наших действий. Вторая – это факт жизни, то есть то, на что мы повлиять не можем. Например, мы не можем остановить идущий дождь. Потому решайте проблемы первой категории, а вторую оставьте в покое. Не завидуйте другим, не переживайте по пустякам, а плохое настроение оставьте там, где оно появилось.

Успеха Вам во всех начинаниях!

Материалы по теме

Теории мотивации личности

Теории мотивации личности

Как мотивировать себя? В статье описаны основные проверенные временем эффективные теории мотивации личности.

как победить в любом споре

Как победить в любом споре

6 основных проверенных временем правил-как победить в любом споре, а также советы, как победить в любом споре не портя взаимоотношений.