Поиск

Как стать успешным в жизни. 7 замечательных книг о тех, кто сделал себя сам.

Фото: Sue Cro

Успех – достижение цели в задуманном деле, положительный результат чего-либо, общественное признание чего-либо или кого-либо.

Решиться или не стоит? Кому не знакомо чувство сомнения… Сколько раз в Вашей голове мелькала смелая мысль сменить работу на более достойную, освоить новую профессию, начать свой маленький бизнес или интернет-проект, другими словами – изменить жизнь и, наконец, ответить самому себе на вопрос, как стать успешным в жизни? Сколько раз Вы, повинуясь инстинкту самосохранения, позволяли страху и самокритике хоронить благие намерения, а потом сокрушались по поводу своей бесхребетности? Большинство людей согласится, что такое происходило в их жизни, и не один раз.

Возможно, если бы Вы проявили больше решительности, отметая сомнения и реализуя пусть не всё, что хотелось, но хотя бы часть, Ваша жизнь бы изменилась?  Где бы Вы были и кем бы стали сейчас?

Даже если бы что-то не получилось, у Вас осталось бы самое ценное: опыт. Его ведь не получить без совершения ошибок, без преодоления страха и сомнений, без победы над комплексами.

Как приобрести уверенность в себе и никогда её не терять? Где найти то универсальное оружие,  которое поможет победить страх и нерешительность? Вот ответ: в Вас самих, в Ваших действиях!

Делите свои задачи на части и выполняйте их. Как гласит народная мудрость, «если нельзя съесть слона сразу – ешьте его по кусочку»!

Если обрести внутри себя уверенность и силу, не страшны будут никакие внешние воздействия. Это позволит найти выход из любой ситуации, не впадая в панику, и удержит на плаву. Эту силу всегда чувствуют другие люди, она притягивает их, словно магнит.

Обретая уверенность в себе, человек начинает сам формировать обстоятельства, вместо того чтобы зависеть от существующих. Изменить жизнь, написав свою собственную историю успеха, может каждый, кто решится поверить в себя и приложить усилия в избранном направлении.

Как стать успешным в жизни? У каждого свой путь, и чтобы его найти, мы рекомендуем Вам прочитать 7 замечательных книг, в которых представлены истории успеха выдающихся людей, добившихся невиданных достижений в своей деятельности. Каждый из них в какой-то степени изменил мир, в котором мы сейчас живем. Каждый из них решил для себя проблему, как стать успешным в жизни. Все они шли к своей мечте по-разному, но их объединяет одно: каждый из них в один прекрасный момент принял важное для себя решение и начал действовать, невзирая на неудачи. Они уверенно шли к своей цели  сквозь препятствия, верили в успех, и в конце концов достигли его.

1. Александр Свияш. Разумный мир. Как жить без лишних переживаний

Книга раскроет перед заинтересованным читателем те негласные законы и правила, которым подчиняется наша жизнь. Она научит осознанно прогнозировать будущее, достигать желаемого и понимать причины, по которым что-то идёт не так. Система, предложенная в книге, призвана научить любого человека сделать свою жизнь комфортной и радостной.

2. Билл Гейтс. Дорога в будущее

Книга главы корпорации Microsoft увлекает в мир вычислительной техники, приглашает к дискуссии, даёт творческий импульс. Обращённая в будущее, она доносит до широкого круга читателей понимание того, что же такое информационная магистраль. Возможности её создания, применение, перспективы, опасности — вопросы, которые рассматриваются в этой книге.

3. Генри Форд. Моя жизнь, мои достижения

В своей автобиографической книге  автор, добившийся невероятного успеха в жизни, повествует широкому кругу читателей об основных принципах, положенных им в основу развития производства, рассказывает о его становлении, результатах и значении для общества. Это история о предприятии, приносящем пользу, о работе, создающей ценности, о рациональном использовании времени и сил.

4. Ли Якокка. Карьера менеджера

Книга-автобиография повествует об истории взлётов, падений и жизненного успеха Ли Якокка, легендарного менеджера в отрасли машиностроения. Написанная живо и с юмором, она показывает пути выхода из кризисных ситуаций, эффективного управления и увеличения прибыли. Книга рассчитана на широкий круг читателей.

5. Пол Аллен. Миллиардер из Кремниевой долины. История соучредителя Microsoft

Написанные живо и занимательно, мемуары Пола Аллена, соучредителя фирмы Microsoft,  рассказывают об увлечениях, мечтах, невероятных проектах и их реализации, о взаимоотношениях, жизненных проблемах и их решениях. Это книга о том, как можно изменить жизнь, раздвинуть границы и не упустить возможности. Предназначена для широкого круга читателей.

6. Джордж Сорос. Алхимия финансов

В своей книге известный всему миру финансист раскрывает принцип действия созданной им теории рефлексивности, принесшей ему миллиарды долларов и славу, и заставившей говорить о финансовой теории как об экспериментальной науке. Книга может заинтересовать всех, кто хотел бы достичь успеха, разобравшись в тонкостях работы современных финансовых систем.

7. Уолтер Айзексон. Стив Джобс

Книга американского журналиста и биографа создана на основе эксклюзивных интервью с самим Стивом Джобсом и с теми, кто его хорошо знал, будь то друзья, коллеги или враги. Она знакомит читателя с жизнью человека безудержной творческой энергии и неукротимого стремления к совершенству, сумевшего достичь успеха, соединяя новейшие технологии с креативностью мышления.

И напоследок. Вы обязательно станете успешны в жизни, если научитесь делать что-то лучше, чем все остальные. Чтобы достичь этого, развивайте свои когнитивные функции: память, внимание, мышление и восприятие. Занимаясь на Битрейнике по 10-15 минут в день, уже через 2-3 недели Вы сможете заметить первые результаты.

Успехов Вам в саморазвитии!

Материалы по теме

Теории мотивации личности

Теории мотивации личности

Как мотивировать себя? В статье описаны основные проверенные временем эффективные теории мотивации личности.

как победить в любом споре

Как победить в любом споре

6 основных проверенных временем правил-как победить в любом споре, а также советы, как победить в любом споре не портя взаимоотношений.