Поиск

Тренировка мозга через обучение

гитара
Фото: Andrea Crisante

Тренировка мозга становится все более актуальным вопросом. Много исследований проводится в этой области, много научных открытий сделано. Тренировать мозг стало модно. Существуют специальные тренажерные залы для мозга, такие как Битрейника, в которых есть целые программы для тренировки памяти, внимания, мышления, восприятия. А если задуматься, когда наш мозг развивается лучше и больше всего? С самого детства, в процессе обучения.

Когда рождается ребенок, его мозг совсем не развит. Он даже меньших размеров. В процессе роста и развития мозг приобретает около 2/3 своей массы. Когда ребенок развивается, учится ходить, разговаривать, приобретает первые знания, развиваются и соответствующие области мозга. В процессе получения новых знаний и заучивания стихов улучшается память.

Пока мы обучаемся в школе, в колледже и высшем учебном заведении, процесс развития мозга не прекращается. Но как только мы поступаем на однообразную работу, не  требующую дальнейшего приобретения знаний, мозг перестает развиваться. Мы сами это ощущаем.

Если спросить у большинства мам в декретном отпуске, как изменилось их интеллектуальное состояние, то практически все скажут, что ощущают деградацию. Лишь немногие используют этот период для приобретения новых знаний и даже новой профессии. Поэтому выходить заново на работу после декрета бывает очень сложно.

Таким образом, можно сделать вывод, что постоянный процесс обучения способствует поддержанию мозга в тонусе и не позволяет ему деградировать.

Чему стоит обучаться для эффективной тренировки мозга?

  • Изучайте иностранный язык.
  • Учите язык жестов.
  • Осваивайте программирование.
  • Учитесь играть на музыкальном инструменте.
  • Изучайте тематику семейных взаимоотношений.
  • Постигайте психологию.
  • Обучайтесь всему, что вызывает у Вас интерес.

Сам процесс обучения будет способствовать тренировке мозга. Но если Вы хотите развивать свой мозг более эффективно и регулярно, то все же советуем тренироваться на тренажёрах мозга Битрейники. В своем личном кабинете Вы сможете наблюдать ежедневный прогресс в тренировках, а уже через пару-тройку недель заметите положительные результаты в реальной жизни.

Материалы по теме

игры на развитие памяти

Игры на развитие памяти

На сегодняшний день все большей популярностью пользуются игры на развитие памяти. Поток информации в современном мире настолько велик, что...

светлячки

Игры на развитие внимания.

Игры на развитие внимания на сегодняшний день получили широкое распространение. Родители с раннего детства стараются выполнять с детьми...

spectrum

Как играть в «Спектр»

Спектр — прекрасный тренажер для развития пространственного мышления, однако, порой бывает сложно понять логику его работы. В этой...