Поиск

Игры на развитие памяти

игры на развитие памяти

На сегодняшний день все большей популярностью пользуются игры на развитие памяти. Поток информации в современном мире настолько велик, что становится всё сложнее запоминать даже самое необходимое и значимое. Мы всё чаще забываем бытовые мелочи, пропускаем даты важных в жизни родных и близких людей событий, нам всё сложнее дается запоминание новой информации в процессе обучения и овладение иностранным языком, а ведь это так актуально на сегодняшний день! Для улучшения памяти были разработаны специальные упражнения. Вы также можете ознакомиться с большим перечнем способов развития памяти на нашем сайте. Но в этой статье мы хотим больше внимания уделить играм для развития памяти, которые предлагает Битрейника.

Игры на развитие памяти:

1. «Путь ниндзя» – тренирует точность и объем памяти. Вашему вниманию будет представлено квадратное игровое поле, состоящее из определенного количества плиток. На короткое время некоторые из них откроются. Вам нужно будет запомнить расположение открытых плиток и правильно их указать. Чем выше уровень – тем больше игровое поле, тем больше открывающихся плиток и тем сложнее фигуры из них.

Совет: запоминайте, в какую фигуру складываются плитки, расположенные рядом. Можно придумать для каждой такой формы свое название.

2. «Нумизмат». С помощью этой онлайн-игры развиваются быстрота и точность памяти. Вам нужно будет запоминать и сравнивать монеты разного номинала. Для этого необходимо запомнить монету, нажать кнопку «Далее» и сравнить появившуюся монету с предыдущей, указав, совпадают они или нет. Достигнув уровня, Вы получите награду и постепенно познакомитесь с историей редких монет из коллекций разных стран мира.

Совет: запоминайте монеты группами и проговаривайте их вслух или про себя.

3. «Звездочет». Эта игра на развитие памяти поможет Вам тренировать её объем. В игровом поле перед Вами на некоторое время появится определенное количество звезд. В зависимости от повышения уровня, оно будет увеличиваться. Вам необходимо за ограниченное игрой время успеть посчитать звёзды и правильно указать их количество.

Совет: проговаривайте количество звезд в группах при запоминании. Это поможет потом точнее подсчитать их количество. Начиная с 9 уровня, старайтесь формировать группы минимум из 5 звезд.

4. «Звукварь». Если Ваша цель – натренировать слуховую память, то обязательно попробуйте эту игру. Вам необходимо будет запомнить звук, затем прослушать следующий, сравнить и указать, совпадают ли они. С достижением последующих уровней необходимо будет запоминать и сравнивать два или три звука. На более высоких уровнях – звуки, прозвучавшие два и более шагов назад.

Совет: запоминайте звуки группами.

Мы уверены, что если Вы будете регулярно играть в наши игры для развития памяти, то Ваша способность запоминать новую информацию значительно улучшится. Также Вы можете использовать для улучшения памяти нашу специальную программу для тренинга памяти.

Материалы по теме

гитара

Тренировка мозга через обучение

Тренировка мозга становится все более актуальным вопросом. Много исследований проводится в этой области, много научных открытий сделано...

светлячки

Игры на развитие внимания.

Игры на развитие внимания на сегодняшний день получили широкое распространение. Родители с раннего детства стараются выполнять с детьми...

spectrum

Как играть в «Спектр»

Спектр — прекрасный тренажер для развития пространственного мышления, однако, порой бывает сложно понять логику его работы. В этой...