Поиск

6 книг о методике су-джок

Фото: anaxolotl

Книги о методике су-джок – кладовая полезных знаний. Каким бы уровнем подготовки Вы ни обладали, в них обязательно найдётся и для Вас какое-то новое и полезное знание. В этих книгах содержатся приёмы, помогающие во многих случаях обойтись без лекарств и оказать лечебную помощь себе или близким.

Современная система су-джок разнообразна, организована и хорошо зарекомендовала себя при лечении разных заболеваний.

Методика су-джок диагностики основывается на том, что, по мнению представителей этого направления, на кисти (су – кисть) и стопе (джок – стопа) находятся зоны, которые представляют собой отражённые рефлекторные проекции внутренних органов.

Нахождение болезненных су-джок точек соответствия указывает на определённую патологию в органах. Отыскивая эти точки, су-джок терапевт воздействует на них различными способами (иглами, магнитами, семенами и т. д., в зависимости от нужд избранной методики оздоровления), достигая терапевтического эффекта. Таким образом, воздействие на больные органы происходит через воздействие на болезненные точки.

Такой метод использовался ещё в древнекорейской медицине, и ему  уже более 3-х тысяч лет.

Су-джок — это одно из направлений ОННУРИ медицины, которое  можно назвать уникальным открытием прошлого века. ОННУРИ — аббревиатура английской фразы, которую можно перевести на русский язык как «лечение, доступное каждому».

Разработана она была южнокорейским профессором Пак Чже Ву. Опираясь на  классическую китайскую медицину, на основании принципа подобия тела и кисти, профессор предложил  проводить по ней акупунктуру по меридианам и разработал разнообразные методы лечения.

Сравнительно недавно подобные рецепторные поля были открыты на волосистой части головы, на языке, на ушной раковине.

Овладеть техникой су-джок можно и без специальной подготовки: она несложна, доступна и даёт возможность оказать себе и близким первую помощь без риска навредить организму.

Познакомившись с предложенной нами подборкой книг, Вы сможете расширить свой кругозор и, возможно, взять на вооружение некоторые приёмы воздействия.

Итак, вот список этих книг:

1. Г. Кибардин. Су Джок для начинающих

Книга предназначена для оказания помощи себе и близким. Она поможет избавиться от многих болезней и болевых ощущений, а также укрепить здоровье и сохранить красоту. Во многих случаях книга позволит обойтись без привычных лекарств, помогая любому желающему овладеть доступной, но от этого не менее действенной техникой восточной терапии.

2. Г. Кибардин. Су Джок. Самодиагностика и лечение

Книга знакомит с техникой восточной терапии, позволяющей помочь себе и своим близким в разных случаях жизни, когда рука привычно тянется за таблеткой…

 Благодаря знаниям, раскрытым в этой книге, самому широкому кругу читателей станут доступны самодиагностика, обезболивание, оздоровление, сохранение красоты и молодости, хорошее самочувствие и многое другое.

3. О. Платонова. Су Джок терапия для всех

В основу книги легла простая, доступная и безопасная терапия. Она базируется на том, что каждому из органов человеческого организма соответствуют определённые точки, расположенные на стопах и кистях. При грамотном воздействии на них можно оказывать себе и своим близким бесплатную, безопасную и эффективную помощь в разных случаях жизни.

4. Пак Чже Ву. Атлас энергетической системы тела человека

В Атласе, предназначенном прежде всего для специалистов, рассматривается единая энергетическая система  человеческого тела, её возникновение и этапы развития. Автор,  опираясь на универсальные философские концепции, описывает циклы циркуляции энергии, предоставляет топографию чакр и меридианов и указывает направления потоков энергии в теле.

5. Пак Чжэ Ву. Сам себе Су Джок доктор

Автор книги делится с читателями разработанным им лечебным методом Су Джок. Книга, рассчитанная на широкий круг читателей, знакомит всех желающих с простыми и доступными способами поддержания здоровья и бодрости. Овладение приёмами оказания лечебной помощи во многих случаях позволит обойтись без употребления лекарств.

6. Пак Чжэ Ву. Су Джок семянотерапия

Пособие, предназначенное для широкого круга читателей, учит применять для исцеления людей силу и энергию семян растений, используя зоны соответствия на кистях и стопах. Предложенная профессором Пак Чжэ By несложная техника, основанная на древних знаниях Востока, во многих случаях позволяет без использования лекарств эффективно помочь как себе, так и близким.

Желаем Вам успехов в саморазвитии!

Материалы по теме

Что вредно для мозга

Что же вредно для мозга? В статье рассмотрены основные факторы, которые влияют на человеческий мозг негативною.

Лучшие книги по массажу

Благодаря грамотно проведённому массажу можно снять напряжение, усталость и стресс, ощутить прилив сил и энергии, повысить...

Борьба с избыточным весом

В статье представлены краткие аннотации лучших книг в которых описаны доступные абсолютно каждому методики борьбы с избыточным весом.

Аюрведа. 7 книг для знакомства

Рекомендации аюрведы помогают организму обрести устойчивость, восстановить энергетический баланс и самоисцелиться, обрести душевное и...

Книги об активном долголетии

В данной статье приведены краткие аннотации лучших книг об активном долголетии. Жить долго и счастливо в Ваших силах.