Поиск

8 книг о том, как можно быстро выучить английский язык

Фото: richardoyork

Еще Карл Великий писал: «Владеть другим языком – это как иметь вторую душу». Помимо возможности познакомиться с культурой, своеобразием и наследием другого народа, изучение языков даёт шанс более успешной реализации в современном мире.

В настоящее время всё больше зарубежных бизнес-партнёров приходит в страны бывшего Союза, считая их привлекательными для инвестиций, поэтому знание иностранного языка становится особенно актуальным. Как при расширении границ бизнеса, так и при трудоустройстве или развитии карьеры оно даёт дополнительные шансы на успех, открывая гораздо большие возможности и перспективы.

Изучение языков, кроме прочего, позволяет быть в курсе передовых современных исследований в области науки и техники, что, несомненно, способствует развитию личности и может дать импульс для творческого прогресса. При выезде за границу знание иностранного языка поможет избежать недоразумений, решить текущие проблемы и сделать пребывание в чужой стране гораздо более комфортным.

Английский язык – официальный язык Англии и тридцати одного штата США, один из двух официальных языков Ирландии, Канады и Мальты, официальный язык Австралии и Новой Зеландии. В этом же качестве он используется в некоторых государствах Азии и Африки. Число людей, говорящих на английском языке, составляет около 1 миллиарда человек.

Как язык мирового общения и бизнеса, в настоящее время английский является наиболее востребованным. Мы рекомендуем Вам ознакомиться с  замечательными книгами, представленными ниже. В них изложены проверенные временем методики, которые помогут Вам овладеть английским языком на разговорном уровне или вспомнить те знания, которые когда-то были заложены учителями, но в условиях современного мира требуют обновления.

1. Е. Е. Васильева, В. Ю. Васильев. Секреты запоминания слов и неправильных глаголов английского языка

Книга с помощью приёмов мнемотехники позволяет прочно запомнить все неправильные глаголы английского языка, незнание которых является камнем преткновения для многих людей, изучающих этот предмет. Если задача запомнить 728 слов, представляющих глаголы и их формы, покажется читателю невероятной, то тем более стоит ознакомиться с этой книгой, чтобы изменить своё мнение.

2. Н. А Бонк, И. А. Бонк, И. И. Левина. Английский шаг за шагом. Том 1

Данная книга – первая часть курса английского языка, построенного на совокупной дозированной подаче лексики, грамматики и фонетики, с немедленным закреплением материала. Книга является учебником, рекомендованным Министерством образования РФ для студентов неязыковых вузов. Данное пособие прекрасно подойдёт и для самостоятельного изучения английского языка.

3. Н. А Бонк, И. А. Бонк, И. И. Левина. Английский шаг за шагом. Том 2

Книга представляет собой вторую часть курса. Продолжая часть первую, он значительно (до 2900 лексических единиц) расширяет словарный запас и охватывает все основные структуры английского языка. Предлагаемые тексты современны и познавательны, а диалоги отражают максимально часто встречающиеся ситуации общения. Упражнения помогут закрепить навыки разговорной речи.

4. Н. А Бонк, И. А. Бонк. Английский шаг за шагом. Workbook. Часть 2 

Данное учебное пособие представляет собой сборник дополнительных материалов для второго тома учебника  «Английский шаг за шагом». В нём собраны упражнения по разным разделам грамматики, расширенный объём лексики, сборник текстов для самостоятельного чтения, справочное Приложение. Предназначено для закрепления и усвоения основного курса материала.

5. А. Драгункин. Новый классный самоучитель английского языка 

Благодаря уникальной авторской методике, построенной на базе системы «Указующих слов», эта книга является эффективным пособием для самостоятельного изучения английского языка всеми желающими. Предлагаемое издание – новое, исправленное и дополненное. Книга поможет признать, что самостоятельное изучение английского языка реально и даже увлекательно.

6. А. Драгункин. Самоучитель английского языка. Настольный вариант

Данная книга, рассчитанная на широкий круг читателей, является настольным вариантом самоучителя английского языка. Использование уникальной авторской методики делает процесс изучения увлекательным и результативным.

7. А. В. Петроченков. 1000 важнейших слов английского языка

Данное издание представляет собой учебный словарь. Он содержит базовый минимум, необходимый для понимания английского языка в рамках простого общения. Каждое слово, включённое в словарь, проиллюстрировано английским предложением и русским переводом. Тематические подборки помогут легче справиться с материалом, а подача фонетики – с произношением.

8. И. А. Гивенталь. Как это сказать по-английски

Эта книга – комплексный курс изучения английского языка. Уникальная авторская методика поможет преодолеть  психологический языковый барьер, закрепить навыки разговорной речи, расширить словарный запас и пополнить свой активный словарь крылатыми фразами. Книга предназначена для всех, кто изучает или желает изучить английский язык.

Общеизвестно, что для успешного изучения английского языка нужна хорошая память, ведь необходимо запомнить значение множества слов. Мы подготовили специальные упражнения для тренировки памяти в форме увлекательных онлайн-игр.

Возможно, изучение языка – это именно то, что сейчас может приблизить Вашу мечту, открывая путь к успеху.

Материалы по теме

Держите мозг в тонусе

Как мозг держать в тонусе используя эффект его нейропластичности. Проверенные временем советы и рекомендации.

Как стать изобретателем

Как стать изобретателем? Несомненно, это возможно. Десять полезных советов, которые реально помогут Вам в этом