Поиск

11 книг, помогающих самосовершенствоваться

Фото: LastHuckleBerry

Нередко взаимоотношения с окружающим миром складываются не совсем так, как хотелось бы. Мы ищем и не находим причины такого разлада; мы пытаемся справиться с негативными переживаниями, но не умеем сделать этого; мы хотим изменить жизнь к лучшему; мы хотим активно участвовать в её событиях, но не ценой утраченного душевного покоя, а как поступить, что сделать в той или иной ситуации – не знаем…

Ниже Вы найдёте подборку из самых популярных  книг, в которых с позиций психологии, эзотерики, самосовершенствования, нестандартного мировосприятия, позитивного мышления, через призму восприятия признанных мастеров, Вы получите простые и разумные объяснения причин многих волнующих Вас проблем. Вы познакомитесь с доступными методиками и техниками, позволяющими понять истоки неудач, по-новому взглянуть на мир, изменить жизнь к лучшему.

Осознанно управляя своей жизнью, не растрачивая впустую сил на упрёки, обиды и разочарования, мы получаем реальную возможность достичь тех целей, о которых мечтаем, будь то карьерный рост, личная жизнь или что-либо другое. Это путь в Разумный мир из хаоса метаний и переживаний.

Итак – знакомьтесь! 11 лучших книг, помогающих самосовершенствоваться:

1. Александр  Свияш. Разумный мир или как жить без лишних переживаний

Книга раскроет перед заинтересованным читателем те негласные законы и правила, которым подчиняется наша жизнь. Она научит осознанно прогнозировать будущее, понимать, как достигать желаемого и выявлять причины, по которым что-то идёт не так. Система, предложенная в книге, призвана научить любого человека сделать свою жизнь комфортной и радостной.

2. Вадим Зеланд. Трансерфинг реальности. Пространство вариантов. Ступень I

Первая книга трилогии «Трансерфинг реальности» – знакомство с необычным, революционным взглядом на мироустройство. Автор предлагает технику, позволяющую обрести независимость от «маятников», стать хозяином своей жизни и открыть для себя ошеломительные, ранее неведомые способности и возможности. Для широкого круга читателей.

3. Вадим Зеланд. Трансерфинг реальности. Ступень II. Шелест утренних звёзд

Вторая книга из серии «Трансерфинг реальности» объясняет причины, по которым не исполняются задуманные нами желания, и рассказывает о том, как правильно их заказывать. Вниманию широкого круга читателей предлагаются чёткие практические рекомендации. Кроме того, Вас ждут многие удивительные тайны и открытия. Для широкого круга читателей.

4. Вадим Зеланд. Трансерфинг реальности. Вперёд в прошлое. Ступень 3

В своей книге автор знакомит широкий круг читателей с III ступенью Трансерфинга, обучая взаимодействию с миром и овладению энергией. Он предлагает эффективную альтернативу силе и уверенности в себе для достижения поставленных целей. Книга предлагает необычную модель управления реальностью, при которой цель не достигается, а реализуется самостоятельно…

5. Вадим Зеланд. Трансерфинг реальности. Книга 4: Управление реальностью

В своей четвёртой книге «Трансерфинг реальности» Вадим Зеланд представляет мир как огромное дуальное зеркало, по одну сторону которого находится привычный материальный мир, а по другую – некое метафизическое пространство… Автор рассказывает, как «проснуться» в зеркальном сновидении и, избавившись от иллюзии отражения, начать управлять реальностью.

6. Вадим Зеланд. Трансерфинг реальности. Яблоки падают в небо

В  пятой книге «Трансерфинг реальности» автор продолжает знакомить читателя с удивительной техникой, овладев которой, каждый желающий сможет управлять реальностью, обходясь без прямого воздействия на неё. Так, чтобы мир сам начал двигаться навстречу нашим желаниям. Это книга об удивительной силе энергии человеческой мысли.

7. В. В.  Синельников. Путь к богатству

Этой книге автор дал жизнь только после того, как лично на практике использовал собственные установки и стал богат. Несмотря на название, она прежде всего – о жизни, об отношении к ней, о понимании нами самих себя, и о той роли, которую мы в ней играем. Автор приглашает всех желающих в путешествие за сокровищами, снабдив всем необходимым в пути!

8. В. Долохов, В. Гурангов.  Фейерверк волшебства

Написанная в лёгкой и увлекательной форме, эта книга заставит Вас улыбаться и задумываться, постепенно описывая неописуемое. Это, несомненно, тренинг, это новая картина мира, основанная на смехе, это выплеск энергии,  уроки обыкновенного волшебства, вдохновения и, возможно, начало совершенно необыкновенных перемен в Вашей жизни.

9. Луиза Хей. Исцели свою жизнь

Эта книга вручает ключи от судьбы в руки самого человека, объясняя, что здоровье, взаимоотношения с людьми, успешность и счастье напрямую зависят от него самого, от его видения мира и от отношения к себе и окружающим. Как добрый и всё понимающий друг, автор показывает причины болезней и приходит на помощь, давая конкретные практические рекомендации.

10. Луиза Хей. Сила внутри нас

Задуманная как продолжение книги «Исцели свою жизнь», эта работа увидела свет много позже ожидаемого. Она вобрала в себя новый опыт, новые идеи. Автор делится с читателем своим открытием о том, что неисчерпаемая сила, которую мы привыкли искать извне, на самом деле находится внутри каждого из нас, и в нашей власти использовать её во благо.

11. Пауло Коэльо. Алхимик

Эта необыкновенная книга – одна из тех, которые могут изменить жизнь. Она, как свежий ветер, наполняющий паруса, увлекает в прекрасное путешествие к себе, в себя, к своей мечте, к своей судьбе. Пора переходить от слов к делу, не следует бояться неудачи! Роман-притча Пауло Коэльо не оставит Вас равнодушным. Для широкого круга читателей.

Успехов Вам в познании себя и окружающего мира!

Материалы по теме

Мужчина и женщина

Кто умнее, мужчины или женщины

В данной статье описаны результаты ряда современных исследований целью которых был ответ на вопрос-кто умнее, мужчины или женщины.

Когнитивные процессы

Когнитивные процессы

Когнитивными процессами человека мы называем его познавательные процессы, в том числе восприятие, ощущение, память, мышление, воображение...