Поиск

Планирование своего дня – залог успеха

План. св. дня-з. успеха-2

Если человек хочет все успевать, не уставать и иметь достаточно свободного времени для отдыха и хобби, то необходимо научиться правильно планировать свое время и эффективно управлять им, тем более что это под силу каждому. Для правильного планирования времени необходимо следовать простым совета:

  1. Отсортируйте задачи в порядке важности для Вас и запомните эту последовательность, а лучше запишите.

Это поможет Вам четко определить, какие задачи необходимо выполнить в первую очередь. Вы не будете тратить время на размышление над тем, какой шаг будет следующим, в итоге ничего не забудете и не потратите время и силы на второстепенные задачи, упуская при этом главные. В конце дня стоит проанализировать сегодняшний план и составить план на завтра.

     2. Выполняйте задачи последовательно, одну за другой.

Человеку сложно качественно и быстро выполнять несколько дел одновременно. Выполняя задачи поочередно, Вы сможете затратить меньше времени, чем если бы выполняли их одновременно. Также наиболее важные задачи, требующие больших усилий, необходимо выполнять, когда Вы бодры и полны сил, чаще всего это утреннее время.

     3. Придерживайтесь плана.

Не тратьте много времени на пустые занятия в ущерб своему плану. По мнению экспертов, очень много времени в течение дня у человека забирают социальные сети, и даже не переписка, а пустой «серфинг» по группам или игры в онлайн-игрушки.

     4. Учитесь отдыхать.

Даже краткосрочный отдых существенно повышает продуктивность и скорость выполнения задач. Многие испытывают чувство вины из-за потраченного на отдых времени, но количество выполненных задач с перерывом на отдых может гораздо превзойти Ваши ожидания и тот результат, который бы Вы получили, если бы не отдыхали совсем.

Читайте также Простые способы управления временем.

Материалы по теме

Держите мозг в тонусе

Как мозг держать в тонусе используя эффект его нейропластичности. Проверенные временем советы и рекомендации.

Как стать изобретателем

Как стать изобретателем? Несомненно, это возможно. Десять полезных советов, которые реально помогут Вам в этом