Поиск

Лучшие книги по тайм-менеджменту

Фото: JoanDragonfly

В данной статье мы хотим представить Вам книги, которые помогут познакомиться с теорией и методологией современной науки о рациональном использовании и разумном планировании времени – тайм-менеджментом.

Время… чем бы мы ни занимались – оно неуклонно, неустанно, неотвратимо отсчитывает секунду за секундой. Иногда мы торопим его, иногда хотим продлить еще хоть на мгновение, но время бесстрастно и неумолимо.  И всё же оно у нас есть! Мы обладаем этим бесценным сокровищем и вольны распоряжаться им по своему усмотрению.

Мы пребываем в очень стремительном потоке событий и, к сожалению, не всегда умеем организовывать, планировать, выполнять намеченное. Иногда  упускаем что-то из обещанного, забываем и не успеваем… Мы нервничаем и не знаем, как исправить ситуацию; мы обижаемся, и на нас обижаются; мы срываемся и становимся жертвами чужих срывов. Это не может не отражаться на взаимоотношениях и самочувствии… А ведь выход есть!

Организованность – вот ключ к управлению временем. Этим  ключом может воспользоваться каждый,  кто пожелает научиться с ним обращаться.

Итак, если Вы исполнены решимости гармонично совмещать работу, отдых и личную жизнью, если планирование времени – то, что Вы считаете важным умением, пока недоступным, прочтите хотя бы несколько из рекомендованных нами книг.

Научившись управлять временем рационально и эффективно, Вы сможете уделять больше внимания самому важному – семье, развлечениям, хобби, то есть самому себе. Слова  «забыл» и «не успел» вытеснятся из Вашего лексикона, а новый имидж человека, успевающего везде, станет приятным и привычным. Вы избавитесь от психологических перегрузок, улучшите взаимоотношения с близкими и коллегами, достигнете намеченных целей, сделаете нормой состояние удовлетворенности своей жизнью и в конце концов непременно добьетесь успеха!

Итак лучшие книги по тайм-менеджменту:

1. Дэвид Аллен. Как привести дела в порядок

Книга Дэвида Аллена – плод более двадцати лет исследований. В результате вниманию широкого круга читателей предлагается работа, благодаря которой мечта любого человека о максимально эффективной работе при минимуме затрат может стать реальностью. Книга научит и организовывать деятельность, обрабатывая и упорядочивая текущие задачи, и расслабляться.

2. Боб Адамс. Время. Секреты управления. Как успевать жить и работать

Книга Боба Адамса поможет взять время под контроль, рассматривая разные аспекты жизни человека и подсказывая, как и в каком случае можно оптимизировать свою деятельность. Вы узнаете, как превратить дни, заполненные хлопотами, в дни, наполненные успешно выполненными задачами и как добиться того, чтобы управлять временем, не позволяя ему безвозвратно и стремительно проноситься мимо.

3. Брайан Трейси. Результативный тайм-менеджмент. Эффективная методика управления собственным временем

Автор книги рассказывает о методах, способствующих управлению временем, а значит – и управлением своей жизнью. Книга поможет определить главные и второстепенные цели, научиться рациональному планированию, взять под контроль своё время. Рассчитана на широкий круг читателей.

4. Марк Мак-Кормак. Достижение результатов для «чайников»

Автор, известный в своё время как один из богатейших и влиятельнейших людей в спорте и модельной индустрии, делится в этой книге опытом достижения результатов. Доступные, простые в применении тактика и стратегия помогут организовывать жизнь, планировать, расставлять приоритеты. Книга учит вести учет расходов, экономить время, ставить цели и добиваться их выполнения.

5. Памела Дод, Даг Сандхайм. 25 лучших способов и приемов тайм-менеджмента. Как делать больше, не теряя головы

В предлагаемой вниманию книге собраны лучшие советы по тайм-менеджменту. В ней в сжатой форме изложена вся информация, необходимая для организации времени с целью более эффективного его использования. Книга позволит получить максимум информации за минимум времени. Для широкого круга читателей.

Для того, чтобы стать организованнее и научиться лучше управлять своим временем – невосполнимым, и потому очень ценным ресурсом – мы рекомендуем Вам тренировать память, внимание, восприятие и мышление на нашем сайте для развития интеллекта .

Материалы по теме

Держите мозг в тонусе

Как мозг держать в тонусе используя эффект его нейропластичности. Проверенные временем советы и рекомендации.

Как стать изобретателем

Как стать изобретателем? Несомненно, это возможно. Десять полезных советов, которые реально помогут Вам в этом